04.06.2015 17:15
    Поделиться

    Погибший под Волгоградом прапорщик случайно убил сам себя

    Погибший под Волгоградом 24-летний прапорщик случайно выстрелил в себя и ранил товарища. Такую версию происшедшего в хуторе Камыши Калачевского района дает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу внутренних войск МВД.

    Напомним, днем 4 июня в Калачевскую ЦРБ были доставлены двое военнослужащих. Один из них, с огнестрельным ранением головы, скончался в больнице. Второго, с ранением голени, отправили в военный госпиталь в Волгограде.

    По предварительным данным, военнослужащий-контрактник в ходе занятий по огневой подготовке из-за несоблюдения техники безопасности при обращении с оружием выстрелил себе в голову, пуля прошла навылет. Его сослуживец был легко ранен срикошетившей пулей.

    По факту произошедшего назначено административное расследование, говорится в официальном сообщении внутренних войск МВД. Его проведет заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования МВД. О произошедшем поставлены в известность военная прокуратура и военно-следственный отдел Волгоградского гарнизона.

    Поделиться