04.06.2015 18:50
    Поделиться

    В Волгограде полиция проверит детский сад, откуда сбежал ребенок

    Отдел полиции № 8 УМВД по Волгограду проводит проверку по факту побега девочки из детского сада в Красноармейском районе Волгограда, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

    Днем во время прогулки четырехлетняя воспитанница сбежала из детского сада через дыру в заборе. Воспитательница, которой, к слову, 75 лет, обнаружила исчезновение ребенка, только когда привела детей в группу. Самостоятельные поиски девочки персоналом садика ни к чему не привели, и тогда сотрудники детского учреждения вызвали полицию.

    В течение полутора часов полицейские прочесывали близлежащие дворы и подъезды. В конце концов, инспекторы по делам несовершеннолетних нашли девочку в подъезде одного из общежитий. Малышка объяснила, что пошла погулять и заблудилась.

    Сейчас ребенок передан родителям, которые приехали в детский сад, как только узнали о случившемся. Жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

    - В ходе проверки будет дана правовая оценка действия сотрудников детского дошкольного учреждения, которые допустили самовольный уход ребенка, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

    Поделиться