04.06.2015 08:51
    Поделиться

    В Челябинске придумали аферу с "льготами" на капремонт

    В Челябинске появились мошенники, которые предлагают пенсионерам компенсацию расходов на капремонт. Правда, сначала их получателям предлагают уплатить "налог", сообщили в правительстве региона.

    О действиях неизвестных в офис челябинского оператора фонда капитального ремонта сообщила жительница многоэтажки по улице Чичерина. Бдительная женщина рассказала, что 2 июня к ней в квартиру позвонил мужчина, представившийся сотрудником фонда, и сообщил, что она как пенсионерка может получить компенсацию расходов на капремонт в размере 45 тысяч рублей. Правда, обращаться за ней нужно в офис, а сейчас необходимо уплатить три тысячи рублей налога. Женщина решила проверить эту информацию в фонде, где о подобных компенсациях, естественно, ничего не слышали.

    - Региональный оператор капремонтов - это некоммерческая организация, учрежденная правительством Челябинской области, - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности гендиректора фонда Виталий Васильев. - Наши сотрудники не имеют права ходить по квартирам и собирать деньги. Собственники жилья самостоятельно вносят плату через почту, платежные терминалы банков или систему "Город".

    В правительстве региона напоминают, все сотрудники фонда капремонтов имеют специальные удостоверения, которые они обязаны предъявить по первому требованию собственников жилья. Информацию о каждом сотруднике можно проверить в челябинском офисе регоператора по телефонам 8 (351) 261-61-33, 240-10-03 или в территориальных отделах фонда.

    Поделиться