04.06.2015 14:31
    Поделиться

    Маленький iPhone появится в 2016 году

    В начале 2016 года компания Apple выпустит новый iPhone с 4-дюймовым дисплеем, сообщил CNews. Комплектующие нового гаджета будут производить в Китае и Южной Корее.

    Китайский производитель панелей AUO Optronics заявил порталу UDN, что именно он будет поставлять экраны для нового гаджета. Маленький смартфон от Apple может прийти на смену модели 5S, которая в 2013 году заменила на рынке iPhone 5.

    Напомним, сейчас линейка смартфонов Apple представлена моделями 6 и 6 Plus с диагональю экранов 4,7 и 5,5 дюйма. Появившись в сентябре 2014 года, новое поколение iPhone установило рекорд популярности - за первые три дня продано более 10 миллионов смартфонов. Для поколения 5S годом ранее этот показатель составил 9 миллионов.

    Однако большие гаджеты нравятся не всем. Женщины жалуются на его громоздкость, неудобства испытывают и те, кто привык управлять смартфоном одной рукой.  В конце марта были опубликованы фотографии разноцветных корпусов для компактных iPhone. Тогда же СМИ сообщили, что в конце 2015 года Apple начнет выпуск модели 6C.

    Поделиться