03.06.2015 19:56
    Поделиться

    Участница известного телешоу отправилась под суд за наркоторговлю

    Вчера суд в Москве начал рассмотрение дела гражданки, обвиняемой в наркоторговле. На первый взгляд ситуация самая типичная. Но к заседанию приковано внимание многих средств массовой информации. Заметным событием этот процесс сделала во многом нетипичная фигура обвиняемой.

    Оказавшаяся на скамье подсудимых дама уверенно называет себя известной целительницей, которая может вылечить если не все болезни, то большинство. Но и это еще не все.

    Столичный суд начал рассмотрение уголовного дела участницы популярного телевизионного ток-шоу "Пусть говорят". Так что видеть обвиняемую могли сотни тысяч, так как аудитория у популярного ток-шоу огромна.

    Любопытно, но ни Федеральная служба по контролю за наркотиками, поймавшая гражданку, ни суд, в котором начался ее процесс, фамилию женщины не называют. Вероятно, они считают, что не надо делать рекламу услуг, которые подсудимая предлагала всем желающим.

    Выдвинутые против дамы обвинения более чем серьезные. Женщина обвиняется в торговле наркотиками под прикрытием целительства и экстрасенсорики, заявляют в пресс-службе управления ФСКН по Москве.

    Процесс, который вчера стартовал в Люблинском районном суде Москвы, продлится, судя по всему, не один день.

    Подсудимой предъявлено обвинение по пяти эпизодам преступной деятельности.

    Борцы с наркотиками весьма скупо рассказывают о многогранной деятельности арестантки. Но, судя по их заявлению, в перечень предъявленных обвинений входят такие серьезные преступления, как легализация денежных средств, добытых преступным путем.

    Общая сумма, которую насчитало следствие, около 12 миллионов рублей.

    Кроме этого следствием установлено, что подсудимая выступала в качестве специалиста в области нетрадиционной медицины на телешоу "Пусть говорят".

    Кстати, на вчерашний процесс в суд дама попала уже под конвоем, потому что еще во время следствия ей по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Со слов специалистов антинаркотического ведомства женщина попала в их поле зрения еще год назад. А если точнее, то в августе 2014 года в ФСКН поступила информация о женщине, занимающейся сбытом кокаина и метадона. Информация заслуживала внимания, и оперативники навели справки о торговке.

    Оказалось, что подозреваемая весьма успешно совмещает торговлю наркотиками с целительством и гаданием.

    - После задержания она заявила, что таким образом лечила онкобольных, хотя оперативники установили, что наркотические средства она сбывала наркозависимым лицам путем закладок в разных районах города, - рассказывают в пресс-службе антинаркотического ведомства.

    А еще выяснилось, что расфасовкой отравы подсудимая занималась самостоятельно прямо у себя дома - в квартире на улице Верхние Поля. И этот факт уже доказан. По заявлению представителя Федеральной службы по контролю за наркотиками, это было зафиксировано негласной видеосъемкой.

    Когда главные улики были собраны, женщину задержали. В ее квартире провели обыск, который дал "богатый урожай".

    Так, при обыске в ее квартире было изъято 100 граммов кокаина и метадона, а также обнаружено большое количество документов. Судя по ним, дама в определенных кругах позиционировала себя как экстрасенс и целитель.

    Поделиться