03.06.2015 11:40
    Поделиться

    В Астрахани риелтор сдала на металлолом четыре корабля

    В Астрахани 26-летняя девушка предстанет перед судом за мошенничество и продажу на металлолом четырех маломерных речных судов.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе управления МВД по Астраханской области, предприимчивая риелтор в октябре 2013 года обратилась к коммерческому директору фирмы, занимающейся заготовкой лома черных металлов.

    Она рассказала, что хочет продать четыре судна. Пригласила покупателя на причал, расположенный в Наримановском районе Астраханской области, и продемонстрировала самоходную шаланду, сухогруз, земснаряд и нефтеналивную баржу. После чего стороны подписали договор, по которому риелтор обязалась передать это имущество фирме.

    За 800 тонн металла она получила предоплату в размере полумиллиона рублей. Еще 200 тысяч рублей ей должны были перечислить после начала работ по демонтажу судов.

    Однако девушка сначала под разными причинами отказывалась выполнять свои обязательства, а потом перестала выходить на связь. После этого руководство фирмы обратилось в органы внутренних дел.

    Полицейские выяснили, что риелтор не имела никакого отношения к указанным судам, а полученным задатком в размере 500 тысяч рублей распорядилась по своему усмотрению.

    Девушка находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За мошенничество в крупном размере законом предусмотрено до шести лет лишения свободы.

    Поделиться