03.06.2015 03:17
    Поделиться

    В Якутии возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета

    Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", случившегося 2 июня на границе Ленского и Мирнинского районов Якутии.

    Дело возбуждено по статье 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

    По данным следственных органов, примерно в 17.45 по местному времени вертолет потерял высоту и рухнул на землю после взлета с площадки рабочего поселка. На борту находились пассажир и два члена экипажа (позже МЧС уточнило, что летчиков было трое). При крушении пострадали пассажир и один из пилотов. Воздушное судно частично разрушено.

    Авария произошла в 153-х километрах восточнее города Ленска. Пострадавших доставили в Ленскую районную больницу санитарным рейсом, вызванным из аэропорта Талакан.

    Потерпевший крушение вертолет выполнял грузовой рейс по маршруту Мирный - Буровая № 3 - Мирный. При взлете он упал и завалился на бок.

    Поделиться