02.06.2015 16:37
    Поделиться

    В Ростове обсудят доктрину продовольственной безопасности страны

    Делегации из 32 регионов России подтвердили свое участие в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности, который начнет свою работу в Ростове-а-Дону 4 июня.

    По словам генерального директора агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, на форум прибудут делегации ведущих продовольственных регионов России - Краснодарского, Ставропольского краев, Татарстана, Башкортостана, Крыма, Московской, Ленинградской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Брянской, Курской, Липецкой, Саратовской областей, Мордовии, Дагестана и других регионов.

    В состав делегаций входят главы регионов РФ, ведущие представители продовольственной индустрии и связанных с ней отраслей, аграрной науки, профильных федеральных и региональных органов власти. Общее число участников события приближается к трем тысячам человек. Кроме того, на пути в донскую столицу - участники из Казахстана и Белоруссии (в первую очередь, производители сельхозтехники), которые работают с Россией в рамках единого экономического союза.

    Участники форума обсудят результаты первой "пятилетки" с момента принятия Доктрины продовольственной безопасности РФ и дальнейшие шаги по ее реализации.

    Поделиться