02.06.2015 18:07
    Поделиться

    В Удмуртии на набережной высадили коноплю

    Конопля выросла на газоне рядом с городским прудом Воткинска, чья набережная была отремонтирована к 175-летнему юбилею композитора Петра Чайковского, сообщил "РГ" руководитель пресс-службы МВД по Удмуртии Николай Коротояцкий.

    По его словам, семена конопли могли оказаться в грунте, который использовали рабочие при оформлении газона. Она взошла не густо, но почти на всей площади озеленения. Несколько кустов растения отвезли на экспертизу, где и подтвердилось, что на городской набережной появились опасные всходы.

    - В адрес администрации Воткинска было направлено предписание об устранении растений с газона. Состава уголовного либо административного правонарушения здесь нет, так как должен быть умысел, а в данном случае его не наблюдается, - пояснил представитель удмуртской полиции, поблагодарив жителей города за бдительность.

    Фотографии плантаций запрещенного растения, которые взошли в центре Воткинска, горожане опубликовали в социальных сетях. Бдительные граждане сообщили об инциденте в наркоконтроль.

    - Чем вдохновлялись строители новой набережной в Воткинске? - задается вопросом житель Воткинска Вадим Исаков, опубликовавший фотографии растения на своей странице в Facebook.

    Через несколько часов после публикации первых фотографий газона с коноплей его скосили.

    Набережная городского пруда в Воткинске была реконструирована в 2015 году к 175-летнему юбилею композитора Петра Чайковского, родившегося в этом городе. Праздничные торжества в честь знаменитого уроженца Удмуртии состоялись 7 мая.

    Поделиться