01.06.2015 14:05
    Поделиться

    В Японии 700-килограммовый воздушный змей упал на зрителей

    В Японии на толпу зрителей упал 700-килограммовый воздушный змей. Среди четырех пострадавших пенсионер и ребенок младшего школьного возраста.

    Местная пресса сообщает, что инцидент произошел в минувшее воскресенье в префектуре Сига. В одном из парков города Хигасиоми проходил фестиваль, организаторы которого решили запустить огромного змея размером 13 на 12 метров.

    Очевидцы рассказывают, что конструкция была на высоте около 200 метров. Падение произошло примерно через семь минут после запуска змея.

    По данным официальных властей, серьезно пострадал мужчина пожилого возраста. 73-летнего японца срочно доставили в больницу, где он еще сегодня утром находился в бессознательном состоянии. Сведений о его выписке не поступало. Еще трое человек также получили повреждения различной степени тяжести, однако смогли обойтись без госпитализации. Добавим, что среди них был семилетний мальчик.

    В настоящее время правоохранители проводят расследование и пытаются установить виновного. По некоторым данным, причиной инцидента стали погодные условия. Впрочем, специалисты предупреждали о сильном ветре в минувшее воскресенье, в связи с чем организаторы мероприятия должны были знать об этом.

    Добавим, что подобный случай не первый в истории Японии. Так, в 2004 году в префектуре Канагава на толпу рухнул воздушный змей, масса которого составляла около одной тонны. В тот раз также не обошлось без пострадавших.

    Поделиться