01.06.2015 13:15
    Поделиться

    Власти помогут семье заживо погребенной в Челябинске девочки

    В Челябинске будет оказана помощь приемной семье новорожденной девочки, обнаруженной в минувшую субботу в противопожарном рву на территории поселка Полетаево. Малышка оказалась жива, но находилась в критическом состоянии под слоем земли и веток, сообщили в понедельник в администрации губернатора региона.

    - Младенца, возвращаясь с работы, заметил сотрудник фабрики "Дубрава", расположенной в поселке Полетаево, - сообщили в пресс-службе губернатора. - По его словам, новорожденная девочка была завернута в пакет и присыпана сверху землей и листвой. Поэтому он не сразу понял, что это младенец... Сейчас девочка находится в областной детской клинической больнице и уже переведена из палаты интенсивной терапии в общую. Вес новорожденной около трех килограммов, все рефлексы в норме. Ребенок идет на поправку.

    Информация о брошенном в ров младенце вызвала большой резонанс в социальных сетях. Люди требуют найти его мать и наказать по всей строгости закона. Вместе с тем почти сразу же нашлась семья, пожелавшая удочерить чудом выжившего ребенка.

    - Мы должны поучаствовать в судьбе девочки и оказать всю необходимую помощь ее новой семье. Конечно, все это должно происходить конфиденциально, чтобы ребенок не страдал от повышенного внимания окружающих, рос в комфортных условиях, - заявил на аппаратном совещании губернатор области Борис Дубровский. - Произошедшее - дикость, которую сложно как-то комментировать! Нужно детально разобраться в причинах и сделать результаты проверки максимально открытыми для общественности.

    Поделиться