01.06.2015 19:55
    Поделиться

    Ивановских туристов доставят в Кострому на воздушной подушке

    Скоростное судно на воздушной подушке "Луч" в июне начнет курсировать между Кинешмой и Костромой, сообщает правительство Ивановской области.

    Как заявил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Лодышкин, 57-местное судно будет совершать рейсы из Ивановской области в Костромскую с остановками в Плесе и поселке Красное-на-Волге пять дней в неделю, кроме понедельника и вторника.

    - Стоимость проезда по маршруту Кинешма - Плес составит 500 рублей, Кинешма - Кострома - 900 рублей, - говорится в сообщении.

    В ближайших планах властей - пустить между регионами скоростное судно на подводных крыльях, билеты на которое можно будет приобрести не только в речных кассах Костромы и Кинешмы, но и через интернет. На открытие нового маршрута планируют выделять дотации - по 6,5 миллиона в год из бюджета каждого из регионов.

    Очевидно, новый водный маршрут будет интересен в первую очередь туристам, поскольку обычные пассажиры могут добраться из Кинешмы в Кострому и на автобусе, билет на который в один конец стоит 380 рублей.

    Поделиться