01.06.2015 13:27
    Поделиться

    Самый глупый провал во время презентации авто засняли на камеру

    Во время демонстрации новой системы обнаружения пешеходов произошло непредвиденное: машина на большой скорости сбила двух человек. Видеозапись происшествия, попавшая на YouTube, собрала почти четыре миллиона просмотров.

    По информации издания Digital Trends, неприятный инцидент произошел в Доминиканской Республике. Автопроизводители хотели показать толпе людей работоспособность инновационной технологии обнаружения пешеходов на примере автомобиля Volvo XC60. Машина должна была автоматически затормозить перед людьми.

    Однако произошло обратное: автомобиль разогнался, даже не думая останавливаться. В результате двое пешеходов оказались на капоте машины. К счастью, оба испытателя остались целы, отделавшись лишь синяками.

    Представители Volvo рассказали свою версию случившегося. По их словам, компания действительно разрабатывает и тестирует автомобили с функцией автоматической парковки. Но испытания проходят только на специальном полигоне Volvo в Швеции, в городе Гетеборг. В данном же ролике присутствует автомобиль Volvo XC60, в стандартную комплектацию которого входит функция автоматического торможения "City Safety”. Эта технология действует на скорости до 50 км/ч и позволяет применить автоматическое торможение, если водитель не успевает вовремя среагировать на замедление хода или торможение автомобиля впереди, а также в случае приближения к неподвижно стоящему автомобилю.

    Функция обнаружения пешеходов (Pedestrian detection) является дополнительной опцией и не входит в пакет City Safety. Volvo XC60 на видео либо не был оборудован данной функцией, либо функция в момент наезда на людей была неактивна, ведь на ролике видно, что автомобиль ускоряется, водитель давит на педаль газа. Следовательно, функция автоматического торможения была деактивирована водителем, ускоряющего автомобиль

    Поделиться