31.05.2015 00:35
    Поделиться

    Капелло определился с составом сборной на матчи с Белоруссией и Австрией

    Главный тренер национальной команды России Фабио Капелло назвал окончательный состав на товарищескую встречу с Белоруссией и на игру отборочного раунда Евро-2015 против Австрии. В список попали 25 футболистов, представляющие отечественный чемпионат. Об этом информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

    Состав сборной на эти поединки выглядит следующим образом.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артем Ребров ("Спартак"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

    Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Никита Чернов (все - ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - "Спартак"), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит").

    Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА), Олег Иванов ("Терек"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Олег Шатов ("Зенит"), Роман Широков (ФК "Краснодар"), Юрий Жирков ("Динамо").

    Нападающие: Денис Давыдов ("Спартак"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив"Москва).

    Отметим, что два футболиста "Ростова" - Иван Новосельцев и Артем Дзюба присоединятся к команде после матча с Белоруссией, которая пройдет в Химках в следующее воскресенье в 18:00 по столичному времени. Что касается игры с Австрией, то она состоится 14 июня на домашней арене "Спартака" в 19:00.

    Напомним, предварительный состав сборной из 38 игроков Капелло назвал 25 мая. Из того списка в окончательную заявку не попали голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин, защитники "Терека" и "Торпедо" Андрей Семенов и Георгий Тигиев соответственно, полузащитники "Ростова" и "Зенита" Дмитрий Торбинский и Александр Рязанцев, хавбеки "Динамо" Игорь Денисов и Роман Зобнин, а также четыре нападающих - Федор Смолов ("Урал"), Игорь Портнягин, Максим Канунников (оба - "Рубин") и Денис Черышев ("Вильярреал").

    Обращает на себя внимание наличие в окончательном списке футболиста ЦСКА Александра Головина, который провел в завершившемся сезоне семь матчей и отметился в них лишь одной голевой передачей. Что касается непопадания Лодыгина, то голкипер "Зенита" выбыл на срок до шести недель из-за травмы.

    Поделиться