30.05.2015 15:56

"Зенит" одержал победу над "Локомотивом" на финише чемпионата России

"Зенит" обыграл "Локомотив" со счетом 1:0 в матче 30-го тура российской премьер-лиги. Победный гол на счету Саломона Рондона.

При других обстоятельствах встреча с такой вывеской стала бы центральной для тура. Однако в этот раз битва отечественных топ-клубов не несла никакой турнирной интриги: "Зенит" досрочно завоевал титул чемпиона страны, а "Локомотив", выиграв Кубок России, гарантировал себе участие в еврокубках независимо от итогового места в таблице премьер-лиги.

На чемпионский матч питерцы на правах обладателя титула вышли в золотых футболках со звездочкой над эмблемой. Впрочем, "Локо" не собирался потакать празднику в Петербурге и отчаянно упирался.

Сопротивление гостей удалось сломить во втором тайме. На 54-й минуте хавбек "железнодорожников" Дмитрий Тарасов получил прямую красную карточку за удар по ногам Хави Гарсии. А уже на 61-й минуте "Зенит" реализовал большинство: Данни выложил мяч на пустые ворота Рондону, и венесуэлец не мог промахнуться - 1:0.

Данни, проводивший свой последний матч за "сине-бело-голубых" в концовке имел пару возможностей самому отличиться, но не использовал их.