30.05.2015 11:27
    Поделиться

    Погоде в московском регионе присвоен "оранжевый" уровень опасности

    Москве присвоен "оранжевый" уровень опасности погоды. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

    В течение 30 мая местами вновь может пройти дождь с грозами и градом, а порывы ветра достигнут 12-17 метров в секунду, однако уже к понедельнику, 1 июня, погода стабилизируется.

    За минувшие сутки в столице выпало 35 миллиметров осадков, что составляет 60 процентов от месячной нормы. С начала мая на москвичей вылилось уже 106 миллиметров осадков, что вдвое превышает норму.

    Московские аэропорты Шереметьево и Домодедово за минувшую ночь отменили 44 рейса, еще 147 - задержали. Во Внуково не по расписанию отправлены только шесть самолетов. Об этом 30 мая свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Расписания".

    Задержки и отмены рейсов были связаны с сильными порывами ветрами и ливневым дождем в столице, о котором накануне предупредило город МЧС, объявив штормовое предупреждение.

    Шереметьево рассчитывает вернуться к своему регулярному графику работы к концу субботы, а Домодедово старается не только задерживать рейсы когда это необходимо, но и объединять их, сообщает ТАСС.

    А сегодня "Аэрофлот" отменил 22 рейса из Москвы из-за погодных условий. Полный список отмененных рейсов компания опубликовала в своем Twitter.

    Поделиться