29.05.2015 07:43
    Поделиться

    Взрыв у магазина "Рошен" в Киеве посчитали хулиганством

    В руководстве киевской милиции, ведущей дело по взрыву возле магазина "Рошен" в столичном районе Оболонь у метро "Минская", посчитали, что злоумышленник действовал из хулиганских побуждений.

    "Предварительно, в том, что произошло, я вижу хулиганские действия. Был пороховой заряд. Но осколков нет, поэтому, скорее всего, речь о какой-то самодельной взрывчатке. Повторюсь, я вижу хулиганские действия. Информацию, будто стреляли из гранатомета по магазину, я опровергаю. Ну, а больше уже скажут взрывотехники", - заявил начальник киевского ГУВД Александр Терещук.

    По словам очевидцев, взрыв раздался возле кондиционеров на внешней стороне здания около 23 часов по местному времени. Открытого огня не было, тем не менее внутри магазина был дым. В стене под кондиционером образовалась большая дыра. Прибывшие на место инцидента оперативники застали большое количество разбросанных конфет. Как отметили взрывотехники, на месте сработала пиротехническая смесь.

    Напомним, что кондитерская фабрика "Рошен", выпускающая одноименные конфеты, принадлежит действующему президенту Украины Порошенко, который назвал ее так, используя сочетание из своей фамилии.

    За год президентства Порошенко на Украине открылось 20 магазинов этой фирмы. Из них - 14 только в Киеве.

    Поделиться