29.05.2015 12:35
    Поделиться

    Девушка увидела лицо своего покойного брата на другом мужчине

    Журналисты сняли необычный видеосюжет о том, как американка приходит посмотреть на человека, которому пересадили лицо ее трагически погибшего брата.

    В 1997 году Ричард Норрис, которому сейчас 39 лет, изуродовал свое лицо, случайно выстрелив себе в голову. В дальнейшем он перенес более 30 пластических операций, но добиться каких-то значимых улучшений не получалось.

    Новую внешность он смог обрести благодаря операции по трансплантации, пишет Metro. Мужчине пересадили лицо 21-летнего Джошуа Аверсано, погибшего три года назад в автомобильной катастрофе. Операция по пересадке длилась 36 часов и была очень рискованной. Шансы на выживание оценивались в 50 процентов.

    В это воскресенье на телеканале CTV News выйдет передача с сюжетом о встрече сестры погибшего Ребеккой Аверсано с Ричардом Норрисом. Фрагмент из нее уже можно посмотреть в интернете. Показанные кадры действительно впечатляют. На них видно, как Ребекка заходит в дом Ричарда, знакомится с ним и просит разрешения коснуться его лица, "рядом с которым она выросла". Затем они обнимаются.

    Мать Ребекки считает, что их семья правильно поступила, пожертвовав лицо Джошуа Ричарду Норрису. Теперь в каком-то смысле они могут видеть своего сына в Ричарде. "Мы так рады, что смогли помочь ему, хотя сами пережили ужасную потерю", - сказала она.

    Хотя Ричард хорошо перенес операцию, тем не менее впереди его ожидает непростая жизнь. До конца дней ему придется соблюдать некоторые ограничения и принимать лекарства, чтобы у организма не возникло отторжения пересаженного органа.

    Поделиться