29.05.2015 13:22
    Поделиться

    ФИФА вложит в ЧМ-2018 185 миллионов долларов

    Международная федерация футбола в следующем году инвестирует 185 миллионов долларов в ЧМ-2018, который пройдет в России. Об этом заявил финансовый директор ФИФА Маркус Катнер.

    Сегодня в Цюрихе проходит заключительный день 65-го конгресса ФИФА. Большинством голосов был утвержден бюджет на 2016 год. Как отметил Катнер, организация рассчитывает за следующий год заработать 822 миллиона долларов. А за период с 2015 по 2018 ФИФА намерена вложить в футбол более 4 миллиардов.

    Помимо этого, сегодня на конгрессе состоятся выбора президента ФИФА. За пост борются действующий глава организации Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

    Любопытно, что знаменитый аргентинский футболист и тренер Диего Марадона, не скрывающий своих симпатий к кандидатуре Аль-Хусейна, еще до выборов заявил, что уверен в поражении Блаттера. Ранее Марадона неоднократно выступал в СМИ с резкой критикой в адрес Блаттера.

    Между тем, президент Российского футбольного союза Николай Толстых сказал, что РФС поддержит действующего главу ФИФА. По мнению Николая Александровича, альтернативы Блаттеру сейчас нет.

    Поделиться