28.05.2015 09:43
    Поделиться

    Более 20 южнокорейских солдат пострадали при обрушении моста

    21 солдат южнокорейской армии получили ранения различной степени тяжести в результате крушения моста во время ночных учений.

    Как сообщили в министерстве обороны Республики Корея (РК), инцидент произошел сегодня ночью около города Хвачхон в провинции Канвон, что недалеко от границы с КНДР. Примерно в половину второго ночи взвод солдат в рамках учений совершал ночной марш-бросок. 15-метровый деревянный мост, по которому бежали солдаты, двигаясь по склону горы, не выдержал нагрузки и обрушился.

    Военнослужащие упали с трехметровой высоты, получив ранения различной степени тяжести. Двое из них были срочно доставлены в ближайшую клинику. Врачи сообщили, что их жизни ничего не угрожает.

    "Это происшествие стало для нас неожиданностью. Накануне учений мы проверили все объекты, состояние всех их было признано удовлетворительным", - пояснил журналистам один из представителей минобороны РК.

    Власти заявили, что они начали расследование причин инцидента. Не исключено, что при строительстве моста были допущены нарушения, которые и проявились при повышенной нагрузке.

    Поделиться