28.05.2015 09:28
    Поделиться

    Пьяный уралец устроил в аэропорту гонки на мопеде

    19-летний свердловчанин устроил ночные гонки в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. В 3 часа ночи молодой человек на мопеде ворвался в здание и на полной скорости разбил стекло ограждения зоны досмотра, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

    Через несколько минут после эффектного появления в аэропорту хулигана удалось схватить, его отправили в дежурный отдел полиции. Там выяснилось, что парень пьян: в крови было выявлено 0,923 мг/л алкоголя. По сообщению пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, полуночному гонщику грозит административная ответственность (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ). Кроме того, аэропорт намерен предъявить нарушителю иск.

    - Выбита одна секция в терминале международных авиалиний. Когда молодой человек на полной скорости ударил ее колесом, она разбилась, и он проехал стеклянную стенку насквозь, - рассказал "РГ" официальный представитель Кольцово Дмитрий Тюхтин. - Территория ремонта перекрыта для пассажиров. Точную сумму ущерба установить пока не удалось, сейчас мы ведем восстановление, по его итогам мы намерены подать иск.

    Поделиться