28.05.2015 17:37
    Поделиться

    Студия Артемия Лебедева представила новую схему метро Петербурга

    На проходящем в Петербурге инновационном форуме пассажирского транспорта студия Артемия Лебедева представила новую схему петербургского метро, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе метрополитена.

    Руководитель пресс-службы Юлия Шавель при этом подчеркнула, что дизайнеры создали проект по собственной инициативе, никаких заданий от ГУП "Петербургский метрополитен" они не получали.

    На форуме разработку представлял руководитель проекта Александр Минаков. По его словам, схема в большей степени ориентирована на гостей Петербурга, что особенно актуально в преддверии Чемпионата мира по футболу. Для них она станет не просто иллюстрацией, а даст комплексное представление о том, как устроен город.

    - Мы не стали менять цветовое решение, однако увеличили размер шрифта, "привязали" схему к основным достопримечательностям и сделали ее более читаемой, - сказал Минаков.

    Однако Юлия Шавель подчеркнула, что до 2017 года метрополитен не будет менять никаких схем, так как это достаточно дорогостоящее дело.

    Отметим, на официальном сайте студии пока не появилось информации о создании новой схемы.

    Поделиться