28.05.2015 15:32
    Поделиться

    В Петербурге детдомовец утонул в пруду

    Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" в связи с гибелью 6-летнего воспитанника детского дома. Мальчик утонул в пруду во время прогулки.

    Как сообщает СКР по Петербургу, ребенок убежал с детской площадки и упал в пруд, расположенный неподалеку от улицы Лени Голикова. Мальчика вынесли на берег очевидцы, он был еще жив, но реанимировать ребенка врачи не смогли, он скончался прямо в карете "скорой". Следственный комитет обещает дать самую жесткую оценку действиям всех без исключения лиц, причастных к гибели ребенка.

    Сотрудники аппарата детского омбудсмена в Петербурге выяснили, что воспитательница, которая не доглядела за мальчиком, работает в учреждении три года, никаких нареканий к ней раньше не было. Она упустила из вида воспитанника из-за того, что бросилась к другому ребенку, который сильно раскачивался на качелях. Когда опомнилась, ее подопечный куда-то убежал. Поиски длились полтора часа, наконец, одна из сотрудниц детдома обнаружила тело ребенка возле пруда.

    "Скорая" ехала на вызов больше получаса, еще 40 минут длилась реанимация. Сейчас в детском доме решается вопрос об отстранении воспитателя от работы на время проведения расследования. В учреждении считают, что женщина увела детей на прогулку без разрешения.

    Поделиться