28.05.2015 12:45
    Поделиться

    Омский охранник сразится с Горой из "Игры престолов"

    Охранник-силач Михаил Шивляков, которого омичи называют Гераклом, примет участие в самом престижном чемпионате мира по силовому экстриму "World's Ultimate Strongest Team", который пройдет в Великобритании 30 мая.

    Известный атлет из Омска, работающий в группе охранных предприятий, будет защищать на турнире честь нашей страны. Михаил Шивляков выступает в паре с болгарином, родившемся в Тамбовской области - Димитаром Саватиновым. Организаторы чемпионата уже назвали их команду "Русскими медведями".

    В турнире будут принимать участие представители восьми команд из Англии, США, Шотландии, Ирландии и других стран. Один из фаворитов чемпионата - команда "Викинги" из Исландии и Словении. Ее представляют стронгмен и актер, сыгравший роль воина с именем Гора в популярном сериале "Игра престолов" - Хафтор Бьернссон - и молодой атлет Матьяж Бельсак.

    Для победы в турнире атлетам предстоит набрать наибольшее количество балов после прохождения ряда испытаний.

    - Спортсмены будут отрывать от земли камни-валуны, самый крупный из которых весит 220 килограммов, и переносить их на максимально возможное расстояние, - сообщил "РГ" тренер Михаила Шивлякова Василий Грищенко. - Среди испытаний также есть удержание и тяга автомобилей, перенос богатырского коромысла весом 460 килограммов и выталкивание атлетов-соперников из круга.

    По словам Грищенко, омский силач не намерен уступать соперникам. "Русские медведи" настроены на победу в чемпионате.

    Поделиться