28.05.2015 16:41
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде открывается фестиваль "Мой любимый легкий жанр"

    Сегодня в нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина откроется VI фестиваль оперетты и музыкальной комедии "Мой любимый легкий жанр". Внимаю зрителей будет представлена премьера сезона - оперетта Имре Кальмана "Мистер Икс".

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе театра, партию Теодоры Вердье исполнит солистка Чувашского государственного театра оперы и балета Маргарита Финогентова. Она выступала на нижегородской сцене в партиях Любаши в "Царской невесте", Амнерис в "Аиде", Розалинды в "Летучей мыши".

    Во второй фестивальный день на сцену театра выйдет знаменитая "Ханума" Канчели. Главную женскую партию исполнит лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Гарькушова. Князем Вано Пантиашвили предстанет лауреат премии "Творческая удача" Александр Сильчук.

    В субботу нижегородцы смогут насладиться опереттой "Сильва", а завершится фестиваль 31 мая концертом "В городском саду играет…". "Популярные во все времена песни Таривердиева и Бабаджаняна в исполнении оркестра театра под управлением лауреата международных конкурсов Михаила Петропавловского и ведущих солистов оперы и балета подарят зрителям прекрасное настроение, воспоминания и тепло весенних дней", - говорится в сообщении театра.

    Поделиться