28.05.2015 21:54
    Поделиться

    Верховный суд ужесточил приговор самарскому убийце двух школьниц

    В четверг Верховный суд РФ рассмотрел апелляционную жалобу на приговор самарцу Михаилу Назарову. Суд приговорил его к пожизненному заключению, признав виновным более чем в 20 эпизодах преступлений, в том числе изнасилованиях и организации проституции.

    Сроки для сообщников Назарова - Татьяны Галкиной, Рамиля Хайрова, Аслана Ашкенова и Александра Цицунова - оставлены без изменения (от двух лет и восьми месяцев до девяти лет в зависимости от тяжести преступления).

    Напомним, самым громким преступлением в деле Назарова и его подельников стало убийство в Самаре двух школьниц в июле 2013 года. Школьницы пропали в ночь на 24 июля. По версии следователей, в день исчезновения девушки поймали вазовскую легковушку, чтобы куда-то доехать. В машине находились молодые люди, которые впоследствии их изнасиловали и убили, а тела закопали на берегу Волги.

    Примечательно, что Назаров сам обжаловал решение самарского областного суда, который в конце января текущего года приговорил его к 25 годам лишения свободы. Гособвинитель, просивший пожизненного заключения для Назарова, также обжаловал решение первой инстанции, посчитав его слишком мягким.

    Поделиться