28.05.2015 00:26
    Поделиться

    Опекунам и детям бесплатно предоставят правовую помощь

    Молодые юристы намерены провести масштабную акцию по адресной бесплатной правовой помощи по "детским" вопросам, которая приурочена к Международному дню детей.

    "Бесплатную юридическую помощь будем готовы оказать всем детям, особенно из неблагополучных семей или сиротам, в т.ч. выпускникам детдомов и интернатов по различного рода проблемам, например относительно правил трудоустройства и трудового законодательства, - рассказывают в Координационном совете молодых юристов при Ассоциации юристов России. - К нам также смогут обратиться и опекуны, и попечители, и молодые семьи, желающие усыновить детей - проконсультируем по вопросам семейного законодательства".

    Мы уже писали об открытии центров бесплатной юридической помощи для ветеранов. Только в Москве на "горячую линию" юристов после этого поступило несколько сотен звонков от ветеранов и их родственников по различного рода правовым вопросам. В регионах эта цифра была еще выше. "Наши усилия нашли поддержку среди профессионального сообщества старших "коллег по цеху" - адвокатов и преподавателей юридических факультетов из региональных отделений Ассоциации юристов, которые помогали нам в консультировании ветеранов", рассказал председатель Координационного совета молодых юристов Денис Паньшин.

    Теперь планируется помочь еще и детям. Продолжит действовать единая для всей страны бесплатная "горячая линия" 8 (800) 333-37-12, по которой можно узнать контакты наших региональных центров, работающих в 70 регионах, и получить краткую юридическую консультацию.

    В Москве бесплатную юридическую помощь можно получить в центре "ДоброЮР" по адресу: г. Москва, ул. Гончарная, д. 24, телефон: 8 (985) 4671227. Также можно обратиться в Центр PRO bono Московского государственного юридического университета им. Кутафина по адресу: ул. Садовая-Кудринская, дом 9, телефон: +7 (499) 2448096.

    Поделиться