28.05.2015 16:26

Кузнецова в 4-часовом матче проиграла Скьявоне на "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла итальянке Франческе Скьявоне в матче второго круга Открытого чемпионата Франции и выбыла из дальнейшей борьбы. В тяжелейшем матче Светлана уступила со счетом 7:6, 5:7, 8:10.

Первый сет длился 82 минуты - иные за это время успевают закончить матч. Стало ясно, что дальше обеим соперницам будет только тяжелее, но у российских болельщиков была надежда. Партия осталась за Кузнецовой, хоть она и с большим трудом вырвала победу на тай-брейке - 13:11.

Особой радости от этого россиянка явно не испытывала. Сет был утомительным, а ведь предстояло еще играть. И во второй партии соперницы продолжили равную и тяжелую борьбу, но в этот раз удачливее оказалась Скьявоне - 7:5.

Но настоящий триллер развернулся в заключительном сете. В какой-то момент Кузнецова повела со счетом 4:2, и здесь ей следовало поддавить. Однако итальянка выиграла свою подачу, а затем сделала брейк и догнала соперницу.

Кузнецова сумела вновь выйти вперед со счетом 6:5. Но и здесь для завершения не хватило самой малости. В итоге партия переросла в кошмар из девяти брейков подряд. При счете 8:8 Франческа сумела выиграть свою подачу, а затем сделала еще один брейк, и матч был завершен.

Поединок длился 3 часа 54 минуты. За это время Скьявоне сделала два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала 10 брейк-пойнтов из 23. На счету Кузнецовой две подачи навылет, 10 двойных ошибок и восемь брейков из 19.

Скьявоне вышла в третий круг, где ей предстоит сыграть с победительницей матча между Каролиной Плишковой и Андреа Миту. Светлана же покидает турнир.