28.05.2015 18:18

Кузнецов победил Мельцера и вышел в третий круг "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. В матче второго круга он в четырех сетах победил австрийца Юргена Мельцера - 6:1, 5:7, 7:6, 7:5.

В первой партии Андрей не оставил сопернику никаких шансов. Мельцер сумел лишь начать за здравие, выиграв стартовый гейм. Но затем Андрей перехватил инициативу и взял шесть геймов подряд, не дав сопернику опомниться.

Однако уже во втором сете ситуация коренным образом переменилась. Австриец пришел в себя и начал наверстывать упущенное. А вот Андрей совершенно неожиданно сбавил обороты и начал допускать много ошибок.

В восьмом гейме Кузнецов сделал брейк и повел 5:3. Казалось бы, здесь ему стоило добавить и завершить партию в свою пользу, но вместо этого россиянин полностью выпустил нити игры и в итоге уступил.

Восстанавливать преимущество ему пришлось с большим трудом. Третий сет остался за Кузнецовым, но лишь на тай-брейке он сумел вырвать победу. Впрочем, тай-брейк завершился со счетом 7:0 в пользу Андрея.

Мельцер продолжал борьбу до последнего. Но в этот раз он повторил ошибку Андрея. Сделав брейк и поведя 4:3, австриец уступил затем четыре гейма кряду. В концовке Кузнецов сумел четко провести сетбол, а вместе с ним выиграл и матч.

По ходу встречи Мельцер четыре эйса, допустил семь двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми. На счету Кузнецова четыре подачи навылет, две двойные и семь брейков из 14. В следующем круге ему предстоит встретиться с девятикратным победителем Открытого чемпионата Франции Рафаэлем Надалем.