28.05.2015 11:45
    Поделиться

    Мигел Данни покинет "Зенит" по истечении контракта

    Полузащитник петербургского "Зенита" Мигел Данни объявил, что он покинет клуб по истечении контракта. Об этом он сообщил на специально созванной пресс-конференции.

    Португалец отметил, что он пригласил журналистов для того, чтобы рассказать о своем будущем. "Как известно, мой контракт с клубом заканчивается через месяц. Мы с клубом не пришли к соглашению, поэтому в субботу я проведу свой последний матч в футболке "Зенита", - констатировал футболист.

    Ранее сообщалось, что "сине-бело-голубые" договорились с игроком о новом годичном контракте, однако Данни развеял эти слухи. "Мы проводили переговоры и встречались три или четыре раза, но не достигли соглашения, - сказал футболист. - Но в футболе такое бывает".

    Говоря о своих дальнейших планах, игрок не сказал, где продолжит карьеру, отметив, что сейчас намерен присоединиться к сборной. "Есть несколько вариантов, но решение мы будем принимать с семьей, - пояснил Данни. - Вам известно, что мои сыновья успешно занимаются футболом. В любом случае, сейчас я рассчитываю отправиться в сборную, мы обсуждали это с тренером. А уже потом будем определяться".

    Мигел Данни выразил благодарность клубу и партнером за семь лет, которые он провел в "Зените". Также он поблагодарил болельщиков. "Это были семь лет, полных радости и побед, - подчеркнул он. - Потому я уйду счастливым и с высоко поднятой головой".

    Таким образом, за "сине-бело-голубых" португальцу осталось провести одну игру. Это будет матч 30-го тура чемпионата России против "Локомотива".

    Выступая за "Зенит", Данни трижды стал чемпионом России, по разу выиграл Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, в составе петербургского клуба он стал обладателем Суперкубка УЕФА. В 2010 году он был признан лучшим легионером премьер-лиги по версии РФС.

    Поделиться