28.05.2015 12:50
    Поделиться

    Понравившийся Медведеву браслет для "быстрого сна" выпустят через год

    Браслет, позволяющий выспаться за четыре часа, может поступить в продажу в Москве в 2016 году, сообщает новостное агентство "Москва" со ссылкой на заявление заместителя генерального директора компании-разработчика прибора "Нейроком" по научной работе Вячеслава Шахнаровича.

    В настоящее время, по его словам, компания готовит разрешительные документы в Минздрав и планирует подать их в течение двух недель. "Мы рассчитываем, что разрешение получим через год, то есть в 2016 году. Тогда же начнется серийное производство прибора, после чего он поступит в продажу, в том числе в Москве", - заявил Шахнарович.

    Замглавы компании-разработчика также отметил, что главное назначение прибора - лечение неврозов, депрессий, хронического стресса и бессонницы. Использование же "Нейрокома" для "быстрого сна" является скорее побочным действием, и пользоваться им на постоянной основе не рекомендуется.

    С необычной российской разработкой уже ознакомился премьер-министр России Дмитрий Медведев на открытии инновационного центра МФТИ. Он отметил, что прибор понадобится всем членам правительства, чтобы они "не засыпали на заседаниях", и попросил прислать ему один экземпляр гаджета.

    Поделиться