28.05.2015 16:48
    Поделиться

    СМИ: Рафаэль Бенитес возглавит "Реал"

    Испанец Рафаэль Бенитес на следующей неделе подпишет двухлетний контракт с "Реалом", информируют зарубежные СМИ.

    Сегодня 55-летний специалист официально заявил о том, что он покидает "Наполи", в котором проработал два года. "Я хотел бы поблагодарить президента, клуб и всех болельщиков, поскольку после двух лет я заканчиваю свой путь с "Наполи". В воскресенье нам предстоит провести очень важный матч, и я хочу завершить свой двухлетний период здесь победой. Всегда грустно оставлять работу, где люди хорошо ко мне относились с самого начала", - сказал Рафаэль.

    Напомним, на этой неделе руководство "Реала" отправило в отставку Карло Анчелотти, который за два года работы в стане "сливочных" завоевал четыре титулов: Лигу чемпионов, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Сразу после увольнения итальянца президент "королевского клуба" Флорентино Перес отметил, что рассчитывает на назначение испаноговорящего специалиста.

    Что касается Бенитеса, который является уроженцем Мадрида, то он работал в тренерском штабе "Реала" в самом начале карьеры - в 1993 году. Известным Рафаэль стал благодаря успехам с "Валенсией", с которой он дважды становился чемпионом Испании и выиграл Кубок УЕФА. Затем в биографии Бенитеса был "Ливерпуль" с победой в Лиге чемпионов, далее миланский "Интер", "Челси" и наконец "Наполи". В общей сложности за 20 лет тренерской деятельности Рафаэль завоевал 12 трофеев.

    Поделиться