28.05.2015 00:00
    Поделиться

    В Кривом Роге вывесили рекламный гей-баннер

    В Днепропетровской области начали рекламировать гомосексуальные отношения

    Власти Днепропетровской области на Украине начали приобщать местное население к "европейским ценностям". На городских рекламных щитах появились плакаты с рекламой гомосексуализма.

    На улицах Кривого Рога можно увидеть билборды с цветным изображением двух обнимающихся мужчин, которые явно состоят в "романтических отношениях". На их фоне буквально померкли - до черно-белого снимка - две традиционные пары. Билборды призывают жителей города относиться с пониманием к "европейскому выбору" своих сограждан и не допускать проявлений дискриминации в адрес представителей ЛГБТ-сообщества.

    На рекламном щите указан электронный адрес украинского сайта для сексуальных меньшинств, а также бесплатный телефон доверия для "угнетенных" представителей ЛГБТ-сообщества. Примечательно, что самим жителям Кривого Рога пропаганда "толерантности" не пришлась по душе. Билборд, романтизирующий нетрадиционные сексуальные отношения, провисел в нетронутом виде всего пару часов, а затем на рекламных щитах появились пятна краски - неизвестные испортили картинки, очевидно, не желая, чтобы снимки гомосексуальной пары увидели дети.

    В рамках плана по "евроинтеграции" (так, как она представляется официальному Киеву) минюст Украины уже пообещал в этом году инициировать принятие закона о запрете дискриминации геев и лесбиянок. Голосование намечено на август, а в Верховной раде уже заявили о готовности поддержать документ, хотя его текст пока не согласован.

    Поделиться