27.05.2015 08:50
    Поделиться

    Предполагаемого убийцу полицейского в Москве задержали

    Спустя буквально несколько часов после драмы на МКАДе московская полиция задержала предполагаемых убийц своего коллеги.

    Трагедия разыгралась под утро среды. Младший сержант полиции погиб при задержании подозреваемого в преступлении на 25-м километре кольцевой автодороги.

    Все началось банально - полицейские задерживали "Газель" с подозреваемым в совершении преступления. Именно на таком автомобиле часом ранее скрылись преступники, совершившие ограбление в Москве.

    Вот что рассказала корреспонденту "РГ" официальный представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

    Сотрудники вневедомственной охраны преследовали "Газель" с подозреваемыми. На Московской кольцевой автодороге они смогли остановить скрывавшуюся машину.

    Один из полицейских подбежал к кабине "Газели" и открыл водительскую дверь. В этот момент сидевший внутри мужчина нанес полицейскому три удара ножом и, выпрыгнув из авто, скрылся, бросив машину. Сразу задержать его не удалось.

    От полученных ранений младший сержант скончался еще до приезда медиков. Полиция кинулась искать убийц, а на место гибели их коллеги выехали сотрудники Следственного комитета и эксперты.

    Полиция оперативно составила словесный портрет предполагаемого убийцы. Это мужчина азиатской внешности и худощавого телосложения, ростом около 170 сантиметров, у него черные волосы и смуглое лицо. Преступник был одет в черную куртку с капюшоном и брюки темного цвета.

    Пока про задержанного известно очень немного: это владелец "Газели" с номерами Владимирской области.

    Поделиться