27.05.2015 12:44
    Поделиться

    Владельцам iPhone вновь ограничили доступ к музыке "ВКонтакте"

    Разработчики приложения "ВКонтакте" для iPhone деактивировали возможность прослушивания музыки в фоновом режиме, сообщили в среду, 27 мая, российские СМИ.

    Это было сделано по требованию корпорации Apple - в противном случае модераторы каталога App Store не пропустили бы в магазин обновленную версию приложения. В разговоре с "РГ" пресс-секретарь "ВКонтакте" подтвердил эту информацию.

    По его словам, администрация крупнейшей в России социальной сети намерена вернуть возможность прослушивания музыки в фоновом режиме в следующих версиях приложения для iPhone.

    Стоит отметить, что ранее в рамках "противостояния" Apple и "ВКонтакте" из мобильного приложения соцсети временно исчез музыкальный раздел. Однако пользователи нашли способ получить доступ к своей музыке - для этого нужно в строке поиска ввести запрос "vk.com/audio" и нажать на первую ссылку.

    Напомним также, что летом 2014 года администрация App Store удалила из каталога приложений большинство программ, предназначенных для нелегальной загрузки музыкального контента. Cреди прочих были удалены приложения для прослушивания музыки с сайта "ВКонтакте", включая "Музыка VK" и "Музыка.ВКонтакте".

    Поделиться