27.05.2015 15:45
    Поделиться

    Суд запретил эксплуатацию 12 аттракционов на ВДНХ

    На ВДНХ остановили аттракционы
    По мнению опытных юристов, Останкинскому районному суду столицы было непросто принять решение по иску о приостановлении работы аттракционов на ВДНХ.

    По решению суда приостановлена работа 12 аттракционов, расположенных на территории выставочного комплекса, до получения талонов безопасности компанией-устроителем.

    Таким образом, было частично удовлетворено ходатайство межрайонного прокурора к ЗАО "Российская выставка аттракционов".

    Как сообщили корреспонденту "Российской газеты" в пресс-службе суда, требования прокуратуры были связаны с отсутствием документов, разрешающих эксплуатацию целой дюжины аттракционов. По неизвестным причинам иногда происходили сбои в работе тех или иных технических устройств.

    К примеру, на аттракционе "Кобра" произошла остановка систем вращения, и половина тех, кто находился в креслах, некоторое время провисели вверх ногами. Чтобы избежать подобных инцидентов, суд и принял такое решение, но полный запрет на работу аттракционов не наложил.

    По заявлению хозяев аттракционов та же "Кобра" сломалась 15 марта во время предварительного испытания. Поэтому юристы компании в свою очередь просили отменить обеспечительные меры. Они считают, что максимальной санкцией статьи, на которую в своем иске ссылается прокурор, является штраф, а не приостановка деятельности.

    Юристы сообщили суду, что карусели уже не работают. Кроме того, уволены 300 человек, занимавшихся их обслуживанием.

    Поделиться