27.05.2015 13:12
    Поделиться

    По факту самоубийства онкобольного ученого-ядерщика проведут проверку

    Минздрав РФ поручил провести проверку в связи с новым случаем самоубийства человека, страдавшего раком. Об этом ТАСС сообщили в ведомстве. Распоряжение о проверке дала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

    Кроме того, в Минздраве напомнили, что с апреля этого года по поручению министра работает единая "горячая линия" Росздравнадзора (8-800-500-18-35) для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов.

    Напомним, ранее на LifeNews появилась информация о том, что в Москве покончил с собой ученый-ядерщик Алексей Калагин. Сообщалось, что причиной самоубийства 60-летнего мужчины стал рак поджелудочной железы. ЧП произошло в квартире ученого на северо-востоке Москвы.

    По данным СМИ, перед суицидом Калагин написал две записки. В одной из них он рассказал, что больше не может терпеть боль. В другой - попросил не искать виноватых в трагедии.

    Со слов жены ученого, Алексей Калагин начинал лечение в Европе. В январе этого года он вернулся в Россию, но опоздал с заявкой на получение необходимых для онкобольных бесплатных медикаментов.

    Сообщалось также, что сотрудники СК РФ начали проверку по факту самоубийства, однако подтверждения от самого ведомства пока нет.

    Поделиться