27.05.2015 20:13
    Поделиться

    Онлайн-игра научит уральцев экономить ресурсы

    В Екатеринбурге презентовали онлайн-игру, обучающую экономии коммунальных ресурсов. Компьютерный продукт в занимательной форме демонстрирует, как можно снизить платежи, используя современные технологии энергосбережения.

    Первыми в виртуальной квартире похозяйничали специалисты сферы ЖКХ Среднего Урала, затем к процессу подключат молодежь.

    - Это очень увлекательная игра. Уверен, она вызовет большой интерес и у взрослых, и у детей, которым тоже нужно учиться быть грамотными потребителями, - считает руководитель регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов. - Мы намерены познакомить с игрой ребят в летних оздоровительных лагерях. Думаю, новыми знаниями они поделятся с родителями.

    С сентября осваивать виртуальную игрушку будут уральские школьники. Специалисты допускают, что у нее даже появятся свои фанаты, возможно, для самых экономных геймеров организуют турниры.

    Справка "РГ"

    Первую компьютерную игру-стратегию по теме ЖКХ разработал Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2014 году. Она позволяет с юного возраста обучать основам управления домом, повышает уровень правовой грамотности, помогает осваивать энергоэффективные технологии.

    Поделиться