27.05.2015 14:30
    Поделиться

    Омск и Казахстан договорились о сотрудничестве по восьми направлениям

    В Петропавловске состоялась официальная встреча руководителей Омской и Северо-Казахстанской областей. В результате подписано пять соглашений и три меморандума о сотрудничестве.

    - Достигнута договоренность о приграничном торгово-экономическом сотрудничестве в сфере пищевой промышленности, о создании совместного производства комплектующих для компрессоров, а также поставках в Казахстан питательных смесей и ветеринарных препаратов и изделий омского производства, - сообщили в региональном правительстве. - Помимо этого стороны намерены обмениваться опытом в сфере внедрения современных образовательных технологий и совместно развивать олимпийские виды спорта.

    Стоит отметить, что нынешний визит омской делегации в Республику является ответным. Делегация Казахстана посетила Прииртышье в начале года. По итогам биржи контактов также был подписан ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве.

    В этом году с участием казахстанского капитала в Омске уже создано 7 новых организаций. В настоящее время в регионе действует более двухсот совместных предприятий.

    Поделиться