27.05.2015 16:04
    Поделиться

    Мутко опроверг информацию о вызове на допрос швейцарской прокуратурой

    Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг информацию о том, что швейцарская прокуратура вызвала его на допрос по делу о коррупции в ФИФА. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт".

    "Пусть пишут. Но меня никто никуда не вызывал. Если и будут вызывать, то не только меня, но и всех членов исполкома", - заявил Виталий Леонтьевич, имея в виду исполком ФИФА.

    Мутко подчеркнул, что скрывать ему нечего, и прятаться он не намерен. "Если такое приглашение на беседу будет, то я с удовольствием его приму, - сказал министр. - Скрывать нам нечего, зачем прятаться?"

    Ранее британское издание The Guardian информировало, что Мутко был вызван на допрос следственными органами Швейцарии, которые расследуют коррупционный скандал ФИФА. сообщалось, что Мутко вошел в число 10 членов исполкома организации, которые будут допрошены.

    Сегодня утром, напомним, несколько чиновников ФИФА были арестованы по обвинению в коррупционной деятельности. Предметом разбирательства послужили выборы Катара как страны, которая примет чемпионат мира-2022.

    Впоследствии стало известно, что швейцарская сторона открыла дело не только про проведению ЧМ-2022, но и по ЧМ-2018, который состоится в России. Впрочем, как заявил на специально созванной пресс-конференции директор департамента по связям с общественностью ФИФА Вальтер де Грегорио, места проведения турниров не изменятся, несмотря ни на что.

    Поделиться