27.05.2015 00:51
    Поделиться

    На прилавках появится продолжение романа Паланика "Бойцовский клуб-2"

    Книга комиксов "Бойцовский клуб-2" Паланика выходит в продажу сегодня в виде серии комиксов. Издание сиквела осуществляет издательский дом Dark Horse Comics.

    Действие разворачивается десятилетие спустя: рассказчик, от лица которого велось повествование в первой части романа, теперь получил имя Себастьян. Он женат на своей возлюбленной Марле Сингер, они живут скучной жизнью городского среднего класса, воспитывают сына. Неожиданно в их судьбы вновь вмешивается бунтарь Тайлер Дерден, который похищает ребенка.

    Паланик обещал, что продолжение романа будет "мрачным и запутанным", передает РИА Новости. Созданные Палаником образы на бумаге воплотил художник Кэмерон Стюарт. Он отошел от привычных экранных образов главного героя, поэтому поклонники экранной версии "Бойцовского клуба" не увидят на страницах сиквела изображения Брэда Питта.

    Роман "Бойцовский клуб" впервые был издан в США в 1994 году. В нем повествуется о бунте типичного представителя американского среднего класса против общества потребления. В 1999 году по роману был снят одноименный фильм с участием Брэда Питта и Эдварда Нортона. Фильм приобрел статус культового и сделал Паланика одним из самых популярных современных авторов.

    Поделиться