27.05.2015 00:04
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча финала Лиги Европы "Днепр" - "Севилья"

    Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в финале Лиги Европы "Днепр" сыграет с "Севильей". Игра пройдет в Варшаве на стадионе "Народовы", который вмещает более 58 тысяч болельщиков.

    Команда с Украины практически весь еврокубковый турнир считалась аутсайдером. И если победы днепропетровского клуба в противостояниях с "Олимпиакосом", "Аяксом" и "Брюгге" еще можно было логически объяснить, то проход в полуфинале "Наполи" стал для всех неожиданностью.

    Но подопечные Мирона Маркевича на этом не остановились. В предпоследнем туре внутреннего чемпионата они обыграли  донецкий "Шахтер" со счетом 3:2 и теперь находятся всего в одном шаге от второго места, которое дает право играть в Лиге чемпионов.

    "Севилья", которая является действующим обладателем кубка Лиги Европы, стремится взять заветную чашу второй раз подряд. Испанцы довольно легко в 1/4 финала переиграли питерский "Зенит", а потом уверенно прошлись по итальянской "Фиорентине".

    Во внутреннем чемпионате подопечные Унаи Эмери в гостях переиграли "Малагу" со счетом 2:3. Но этого не хватило, чтобы подняться на четвертую строчку и занять место в Лиге чемпионов.

    Теперь, чтобы испанцам в следующем сезоне принять участие в самом престижном еврокубковом турнире Европы, нужно переиграть в финале "Днепр".

    Справка

    "Днепр" играл с представителем Испании всего один раз. Это произошло на групповом этапе Кубка УЕФА-2004/05. Тогда украинская команда проиграла "Сарагосе" со счетом 1:2. "Севилья" встречалась с украинскими командами четыре встречи - одна ничья и три победы.

    Поделиться