26.05.2015 17:17
    Поделиться

    Марин Ле Пен: Франция ввела санкции против России под давлением США

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с лидером французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. После дискуссии в закрытом режиме политик заявила журналистам, что Франция подверглась влиянию США в вопросе санкций против РФ.

    Встреча в Госдуме продолжалась около 40 минут и носила закрытый для прессы характер. После на сайте Госдумы появилось сообщение о том, что Нарышкин поздравил председателя французской партии с успешными выборами в Европарламент, а также в регионах, где партия приобрела дополнительные места. "Достичь такого результата, получить симпатии избирателей удалось благодаря вашему личному влиянию, новым партийным установкам, отвечающим времени и духу современной Франции", - сказал Нарышкин. По его словам, сегодня "Национальный фронт" входит в число ведущих политических сил Франции. В свою очередь, Марин Ле Пен, согласно сообщению, заявила, что партия будет участвовать и в предстоящих выборах во Франции. Собеседники в ходе встречи также обсудили перспективы развития российско-французских межпарламентских связей.

    После встречи французский политик заявила российским журналистам, что причина проблем в отношениях двух стран в том, что "французское правительство - как прошлое, так и нынешнее - очень подвержено влиянию американцев". "Надо сказать, что США сыграли большую роль в принятии санкций против России", - добавила она. На вопрос о том, существует ли вероятность изменений в политике официального Парижа по отношению к РФ, Ле Пен с улыбкой ответила: "Середина 17-го года, выборы Марин Ле Пен президентом республики".

    Политик также подчеркнула, что у нее с Нарышкином "часто схожее видение при анализе ситуации", если речь идет о важных вопросах международной повестки. "Я думаю, что развитие ситуации в мире требует, чтобы мы могли обмениваться мнениями по таким важным темам, как кризис на Украине, ухудшение ситуации с "Исламским государством", опасность терактов, финансовая обстановка в мире - поскольку мы не застрахованы от нового экономического кризиса, в частности, в связи с проблемами Греции, Италии", - сказала Ле Пен.

    Поделиться