26.05.2015 13:45
    Поделиться

    Сергей Рябков: Санкции США и ЕС бесполезны и обречены на неудачу

    Антироссийские санкции США и ЕС бесполезны и обречены на неудачу, об этом заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков.

    "Мы не одни в этом плане, целый ряд стран переживал санкции. Они потом отменялись, результата они не достигали. Точно так же произойдет и в случае с Россией. Но это просто показатель того, что американские и европейские коллеги не видят способа, как достичь нужных им целей иначе, и вот они применяют такие бесполезные, обреченные на неудачу и вредные для их же собственных интересов приемы", - отметил дипломат.

    Сергей Рябков также прокомментировал подготовку к саммиту президентов стран БРИКС, который пройдет летом в Уфе. По его словам, Россия, председательствующая в объединении, будет настаивать на реформе Всемирного банка и МВФ, проведению которой противодействуют США. "В период российского правления БРИКС, начавшегося в апреле, мы уверены, что получится физически и практически запустить и новый Банк развития, и пул условных валютных резервов. Мы готовим к саммиту в Уфе важный экономический документ, он находится в стадии согласования. Мы будем настаивать на активизации реформы Международного валютного фонда и Всемирного банка", - сообщил Рябков.

    Поделиться