26.05.2015 14:17
    Поделиться

    Уралвагонзавод: "Армата" обладает неограниченным потенциалом

    Генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко рассказал, как в рекордно сжатые сроки создавался танк Т-14 на гусеничной платформе "Армата".

    - Мы разработали танк за два года. Если все эксперты говорят - кто-то пять лет, кто-то - семь лет, кто-то - четыре, то я, как первоисточник, говорю - произошло это в течение двух лет. Понятно, что был технологический задел инженерной мысли. Коллектив вместе разбил разработку на этапы, это не было традиционной разработкой, когда все отвечают за все сразу. Работа сделана колоссальная, переживали сильно, поскольку был большой риск. Сейчас сделана основа и база машины и это, как заявляют и эксперты, очень серьезный прорыв, - сообщил гендиректор нижнетагильского предприятия в интервью телеканалу "Россия 24".

    По его словам, "Армата" обладает неограниченным потенциалом, поскольку этот танк новый, самый современный и его можно "до бесконечности модернизировать".

    Справка "РГ"

    Т-14 "Армата" - новейший основной боевой танк на гусеничной платформе "Армата", разработанный на нижнетагильском предприятии "Уралвагонзавод". Первый в мире танк с бронекапсулой экипажа. Был презентован на Параде Победы на 2015 году.

    Поделиться