26.05.2015 18:00
    Поделиться

    Врио главы Пензенской области уволил сына

    Во вторник Иван Белозерцев принял первое кадровое решение на посту врио главы Пензенской области.

    Он сообщил журналистам, что уволил из правительства своего сына - Александра Белозерцева, который занимал должность зампреда по социальным вопросам. Он успел проработать в этом качестве меньше двух недель. Как пояснил Белозерцев-старший, сына он уволил из этических соображений.

    В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 16 Федерального закона № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" гражданин не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства с другим гражданским служащим, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    О других отставках в кабинете министров пока не известно.

    - Я буду формировать команду исключительно по профессиональным качествам. Многих я уже знаю по взаимодействию с Законодательным собранием. До выборов буду смотреть, как они исполняют свои обязанности и по ходу принимать решения, - сказал Иван Белозерцев.

    Он заверил, что сохранит преемственность политики, проводимой предыдущим губернатором Василием Бочкаревым, по многим направлениям и продолжит начатые им проекты.

    В первый рабочий день в качестве врио губернатора Белозерцев посетил крупное местное предприятие и провел расширенное заседание с местной элитой - главами районных администраций, представителями силовых структур, СМИ и общественности. Были приглашены более 150 человек.

    Иван Белозерцев прямо заявил о намерениях участвовать в выборах губернатора, которые пока официально не назначены, но должны состояться в единый день голосования 13 сентября.

    Поделиться