26.05.2015 05:21
    Поделиться

    У берегов Приморья произошло землетрясение

    В акватории Японского моря у берегов Приморья произошло землетрясение магнитудой 5,2. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

    По данным Геофизической службы Российской академии наук, подземные толчки были зарегистрированы в понедельник в 16:37 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 175 километрах юго-восточнее поселка Преображение Лазовского района. Его очаг располагался на глубине 390 километров.

    Жители прибрежных населенных пунктов колебаний земной коры не ощутили. Жертв и разрушений нет. Угроза цунами не прогнозировалась.

    Напомним, в воскресенье два землетрясения подряд было зафиксировано на территории Сахалинской области. Первое произошло около 14.00 местного времени в 11 километрах юго-восточнее села Ныш Ногликского района. Жители населенного пункта ощутили подземные толчки силой два балла. Второе землетрясение магнитудой 3,8 было зарегистрировано через несколько часов. Оно произошло в акватории Тихого океана на глубине 50 километров, в 114 километрах восточнее города Курильск. Его зафиксировала только аппаратура.

    Поделиться