26.05.2015 08:50
    Поделиться

    Парламент Якутии эвакуировали из-за подозрительной бандероли

    Во вторник утром всех людей, находившихся в здании парламента Якутии, попросили срочно покинуть помещения из-за подозрительной бандероли, поступившей в канцелярию.

    "Сотрудники аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) обнаружили в бандероли подозрительное содержимое, о чем поставили в известность руководство парламента", - сообщили в пресс-службе парламента.

    Сразу после этого депутаты и сотрудники аппарата покинули здание, а прибывшие сотрудники спецслужб занялись изучением содержимого посылки. Место происшествия оцепили, туда подтянулись пожарные расчеты и бригады "скорой".

    Все произошло столь спокойно и организованно, что многие приняли это за учения. Однако, как выяснилось, подозрительная посылка все же была, но специалисты не нашли в ней ничего страшного. По неофициальной информации, кто-то по почте вернул полученную от парламента Якутии награду.

    "После завершения оперативной работы экспертов сотрудникам разрешили вернуться на рабочие места", - отметили в пресс-службе Государственного собрания.

    Поделиться