26.05.2015 07:40
    Поделиться

    Дочери музыканта Би-Би-Кинга заявили об отравлении отца

    Расследование обстоятельств кончины легендарного музыканта Би-Би-Кинга начато почти через две недели после его смерти, объявили в понедельник в офисе коронера в штате Невада. 89-летний блюзмен умер 14 мая в Лас-Вегасе, где он жил между его концертными выступлениями.

    Две его дочери - Карен Уильямс и Патти короля - говорят, что их отец был отравлен его менеджером Лаверном Тони и его личным помощником Майроном Джонсоном, сообщает сайт eonline.com.

    "Я думаю, что мой отец был отравлен". "Неизвестные вещества, которые вводили ему, могли привести к его преждевременной смерти", - написали девушки в двух отдельных отчетах, которые идентичны по содержанию. Они просят "провести официальное расследование по этому делу", настаивая на обнародовании результатов вскрытия тела музыканта, которое произошло в минувшее воскресенье.

    Его итогов ожидает и Лаверн Тони, в чей адрес раздались обвинения. В настоящее время выяснением обстоятельств смерти Би-Би-Кинга занимается отдел по расследованию убийств Лас-Вегаса.

    Один из адвокатов, ответственных за вопросы раздела имущества музыканта, говорит о том, что "утверждения двух девушек являются смешными". "Я надеюсь, что они имеют фактическую основу, что позволяет им поддерживать свои клеветнические обвинения", - сказал Брент Брайсон в своем заявлении.

    В понедельник вечером в офисе коронера округа Кларк, на территории которого находится город Лас-Вегас, дали понять, что результаты исследования станут известны через 6-8 недель. Похороны Би-Би-Кинга, которые будут проведены в Мемфисе, были отложены в ожидании результатов, сообщают местные СМИ.

    Поделиться