26.05.2015 13:23
    Поделиться

    Капелло остался доволен тренерским советом

    Наставник сборной России Фабио Капелло назвал полезным проведение тренерского совета при национальной команде. Сегодня в здании РФС прошел тренерский совет под предводительством первого вице-президента организации Никиты Симоняна с участием Капелло и семи тренеров клубов РФПЛ.

    "Мы провели в рабочей манере встречу с тренерами. Прошлись по всем пунктам повестки дня, были высказаны интересные мнения. Мне кажется, что такие встречи нужны, и после них каждый из присутствовавших что-то для себя почерпнул. Я доволен тем, как прошло наше совместное совещание", - подчеркнул Капелло.

    Отметим, что на совещании присутствовали главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев, а также его коллеги Станислав Черчесов ("Динамо"), Олег Кононов ("Краснодар"), Ринат Билялетдинов ("Рубин"), Юрий Семин ("Мордовия"), Валерий Петраков ("Торпедо") и Рашид Рахимов ("Терек"). Одним из первых итоги встречи подвел Черчесов.

    Станислав Саламович ответил, что его главной задачей является подготовка футболистов для сборной. "Основное, что я вынес: моя главная задача - это подготовка игроков для сборной России. Нужно, чтобы Жирков, Кокорин и другие подходили к матчам национальной команды в хорошей форме", - сказал Черчесов.

    Кроме того, наставник "Динамо" рассказал о том, что на совещании говорилось о закономерности победы "Зенита" в чемпионате. "Мы говорили о чемпионате. Пришли к мнению, что победа "Зенита" закономерна. Кроме того, смотрели различные нарезки из европейских первенств. Мы согласились с тем, что нашему чемпионату не хватает интенсивности", - добавил Черчесов.

    Напомним, решение о создании тренерского совета было принято исполкомом РФС в октябре. На первом заседании обсуждались вопросы улучшения подготовки к чемпионату мира 2018 года, а также взаимодействия клубных наставников с Фабио Капелло.

    Следующие матчи национальная команда проведет в июне: сначала 7 числа россияне в товарищеской встрече померятся силами с Белоруссией, а 14-го примут дома в рамках отборочного раунда Евро-2016 Австрию. После пяти туров подопечные дона Фабио идут на третьем месте, имея в своем активе восемь очков.

    Поделиться